Архив конкурса

ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КАМЕРНОГО ПЕНИЯ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»

17-27 сентября 1992 года, 55 участников.
Женские голоса:
1 премия – не присуждена
2 премия - Анна Ауласвуо (Финляндия),
         Татьяна Ворожцова (Россия, Новосибирск),
3 премия - Ольга Воробьева (Россия, Санкт-Петербург),
         Елена Либерова (Россия, Москва),
Мужские голоса:
1 премия — не присуждена
2 премия — Андрей Антонов (Россия, Астрахань)
3 премия – Дмитрий Соловьев (Россия, Н-Новгород)

ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КАМЕРНОГО ПЕНИЯ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»
7-18 апреля 1994 года, 82 участника.
Гран-При — Ютеш Наталья (Украина, Одесса)
1 премия – Дурсенева Александра (Украина, Харьков)
2 премия –Баринова Ольга (Россия, Москва)
3 премия –Царев Валерий (Россия, Саратов)
4 премия – Трапезников Дмитрий (Россия, Москва)
Премия Шуберта — Албатаев Владимир (Россия, Улан-Уде)

ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КАМЕРНОГО ПЕНИЯ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»
15-25 апреля 1996 года, 74 участника.
1 премия –Головлева Екатерина (Россия, Москва)
2 премия –Липинская Мария (Украина, Киев)
3 премия – Силина Марина (Россия, Якутск)
4 премия – Федькушов Олег (Россия, Москва)
Премия Ф.Шуберта - Нестерова Ульяна (Россия, Москва) 

ЧЕТВЕРТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КАМЕРНОГО ПЕНИЯ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»
20-28 октября 2000 года, 92 участника.
1 премия – Королева Галина (Россия, Саратов)
2 премия – Царегородцев Дмитрий (Россия, Москва)
          Трифонов Станислав (Украина, Одесса)
3 премия – Ли Ён Сон (Южная Корея)
4 премия – Куржмаските Даля (Литва, Клайпеда)
Премия Ф. Шуберта – Царегородцев Дмитрий (Россия, Москва)
Премия М. Глинки – Королева Галина (Россия, Саратов)

ПЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КАМЕРНОГО ПЕНИЯ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»
12-20 апреля 2002 года, 96 участников.
1 премия – Пастер Максим (Украина, Харьков)
2 премия – Максимова Елена (Россия,Москва)
3 премия – не присуждена
4 премия – Байков Владимир (Россия, Москва),
          Вайцекаускайте Раминта (Литва, Каунас),
          Макарова Ирина (Россия, Воронеж)
Премия Ф. Шуберта – Вайцекаускайте Раминта (Литва)

ШЕСТОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КАМЕРНОГО ПЕНИЯ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»
11-19 апреля 2004 года, 103 участника.
1 премия – Гудвин Эндрю (Австралия)
2 премия – Каримова Альфия (Россия, Уфа)
         Семенова Елена (Россия, Москва)
3 премия – Ниязова Айгуль (Казахстан, Астана)
         Феляуер Ирина (Россия, Санкт-Петербург)
4 премия – Коренков Александр (Россия, Москва)

СЕДЬМОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КАМЕРНОГО ПЕНИЯ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»
7-15 апреля 2006 года, 86 участников.
1 премия – Джиоева Вероника (Россия, Санкт-Петербург)
2 премия – Давыдов Михаил (Россия, Москва)
          Стильмашенко Сергей (Канада)
3 премия – Ходакова Тамара (Украина, Киев)
         Яваев Рустам (Россия, Москва)
4 премия – Алексеева Ольга (Россия, Москва)
          Антонова Оксана (Россия, Москва)

ВОСЬМОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ВОКАЛИСТОВ ИМЕНИ ЗАРЫ ДОЛУХАНОВОЙ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»
14-26 апреля 2008 года.
Впервые проходил по двум номинациям: профессиональной и молодежной.

ПОБЕДИТЕЛИ В ПЕРВОЙ НОМИНАЦИИ (профессиональной):
1 премия — Кудрявцева Екатерина (Россия, Санкт-Петербург)
          Целебровский Владимир (Россия, Санкт-Петербург)
2 премия — Замыцкий Сергей (Украина, Харьков)
          Шатохина Елена (Россия, Санкт-Петербург)
3 премия — Ковалева Екатерина (Россия, Москва)
          Латыпова Алина (Россия, Уфа)


ПОБЕДИТЕЛИ ВО ВТОРОЙ НОМИНАЦИИ (молодежной):

1 премия — Гудожников Владимир (Россия, Калининград)
2 премия — Епихина Елена (Россия, Москва)
            Мизин Евгений (Россия, Калининград)
3 премия — Гогошвили Виктория (Россия, Москва)
            Хусаенова Дина (Россия, Уфа)

ДЕВЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ВОКАЛИСТОВ ИМЕНИ З. ДОЛУХАНОВОЙ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»
15-23 марта 2010 года, 78 участников


ПОБЕДИТЕЛИ В ПЕРВОЙ НОМИНАЦИИ «Профессиональные исполнители»:

1 премия – ПОЛОВИНКИНА Анна (Россия, Москва)
2 премия – РОСТОЦКИЙ Юрий (Россия, Москва)
          ФЕРЗБА Алхаз (Республика Абхазия)
3 премия – не присуждена

ПОБЕДИТЕЛИ ВО ВТОРОЙ НОМИНАЦИИ «Молодые исполнители»:
1 премия – не присуждена.
2 премия – ГАЗИЗОВА Янина (Россия, Калининград)
          СЫРОВ Юрий (Россия, Волгоград)
3 премия —  НУРМУХАМЕТОВА Диана (Россия, Башкортостан)

ДЕСЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ВОКАЛИСТОВ ИМЕНИ З. ДОЛУХАНОВОЙ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»
28 марта – 5 апреля 2016 года, 186 человек, 16 стран
НОМИНАЦИЯ «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ»:
Первая премия – Анна ЭЛЬ-ХАШЕМ (Санкт-Петербург)
Вторая премия – Анна ДЕНИСОВА (Россия, Санкт-Петербург)
Третья премия – Вера ТАЛЕРКО-МИХАЙЛОВА (Литва)
     Григорий КУЗНЕЦОВ (Россия, Москва)
 
НОМИНАЦИЯ «МОЛОДЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ»
Первая возрастная группа (9-11 лет).
Первая премия – Петр ЗАХАРОВ (Россия, Нижний-Новгород)
Вторая премия – Артем БИТКУЛОВ (Россия, Уфа)
Третья премия – Варвара БАУЧЕНКОВА (Россия, Москва)
     Анастасия КОБЕЦ (Россия, Липецк)
Вторая возрастная группа (12-14 лет)
Первая премия – Далия МЕДОВНИКОВА (США)
Вторая премия – Олеся ЖУКОВЕНЬ (Россия, Калининград)
Третья премия – Елизавета СЛОБОЖАНИНА (Россия, Кострома)
     Ольга ГРИГОРЕНКО (Россия, Балтийск)
Третья возрастная группа (15-17 лет)
Первая премия – Екатерина ДАНИЛОВА (Россия, Калининград)
Вторая премия – Ярослава РАИЛЬТЯНИНА (Россия, С-Петербург)
Третья премия – Павел ГОГАДЗЕ (Россия, Москва)
Четвертая возрастная группа (от 18 лет)
«ГРАН-ПРИ КОНКУРСА» - Ирина МОРТИКОВА (Россия, Омск)
Первая премия – Полина СЕЛИВЕРСТОВА (Россия, Москва)
Вторая премия – Иван ХАЛЕЗОВ (Россия, Дзержинск)
Третья премия – Анастасия РЯБЦЕВИЧ (Беларусь)

Просмотров: 73