Архив конкурса

ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КАМЕРНОГО ПЕНИЯ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»

17-27 сентября 1992 года, 55 участников.
Женские голоса:
1 премия – не присуждена
2 премия - Анна Ауласвуо (Финляндия),
                  Татьяна Ворожцова (Россия, Новосибирск),
3 премия - Ольга Воробьева (Россия, Санкт-Петербург),
                  Елена Либерова (Россия, Москва),
Мужские голоса:
1 премия — не присуждена
2 премия — Андрей Антонов (Россия, Астрахань)
3 премия – Дмитрий Соловьев (Россия, Н-Новгород)

ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КАМЕРНОГО ПЕНИЯ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»
7-18 апреля 1994 года, 82 участника.
Гран-При — Ютеш Наталья (Украина, Одесса)
1 премия – Дурсенева Александра (Украина, Харьков)
2 премия –Баринова Ольга (Россия, Москва)
3 премия –Царев Валерий (Россия, Саратов)
4 премия – Трапезников Дмитрий (Россия, Москва)
Премия Шуберта — Албатаев Владимир (Россия, Улан-Уде)

ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КАМЕРНОГО ПЕНИЯ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»
15-25 апреля 1996 года, 74 участника.
1 премия –Головлева Екатерина (Россия, Москва)
2 премия –Липинская Мария (Украина, Киев)
3 премия – Силина Марина (Россия, Якутск)
4 премия – Федькушов Олег (Россия, Москва)
Премия Ф.Шуберта - Нестерова Ульяна (Россия, Москва) 

ЧЕТВЕРТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КАМЕРНОГО ПЕНИЯ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»
20-28 октября 2000 года, 92 участника.
1 премия – Королева Галина (Россия, Саратов)
2 премия – Царегородцев Дмитрий (Россия, Москва)
          Трифонов Станислав (Украина, Одесса)
3 премия – Ли Ён Сон (Южная Корея)
4 премия – Куржмаските Даля (Литва, Клайпеда)
Премия Ф. Шуберта – Царегородцев Дмитрий (Россия, Москва)
Премия М. Глинки – Королева Галина (Россия, Саратов)

ПЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КАМЕРНОГО ПЕНИЯ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»
12-20 апреля 2002 года, 96 участников.
1 премия – Пастер Максим (Украина, Харьков)
2 премия – Максимова Елена (Россия,Москва)
3 премия – не присуждена
4 премия – Байков Владимир (Россия, Москва),
                  Вайцекаускайте Раминта (Литва, Каунас),
                  Макарова Ирина (Россия, Воронеж)
Премия Ф. Шуберта – Вайцекаускайте Раминта (Литва)

ШЕСТОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КАМЕРНОГО ПЕНИЯ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»
11-19 апреля 2004 года, 103 участника.
1 премия – Гудвин Эндрю (Австралия)
2 премия – Каримова Альфия (Россия, Уфа)
                  Семенова Елена (Россия, Москва)
3 премия – Ниязова Айгуль (Казахстан, Астана)
                  Феляуер Ирина (Россия, Санкт-Петербург)
4 премия – Коренков Александр (Россия, Москва)

СЕДЬМОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КАМЕРНОГО ПЕНИЯ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»
7-15 апреля 2006 года, 86 участников.
1 премия – Джиоева Вероника (Россия, Санкт-Петербург)
2 премия – Давыдов Михаил (Россия, Москва)
                  Стильмашенко Сергей (Канада)
3 премия – Ходакова Тамара (Украина, Киев)
                  Яваев Рустам (Россия, Москва)
4 премия – Алексеева Ольга (Россия, Москва)
                  Антонова Оксана (Россия, Москва)

ВОСЬМОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ВОКАЛИСТОВ ИМЕНИ ЗАРЫ ДОЛУХАНОВОЙ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»
14-26 апреля 2008 года.
Впервые проходил по двум номинациям: профессиональной и молодежной.

ПОБЕДИТЕЛИ В ПЕРВОЙ НОМИНАЦИИ (профессиональной):
1 премия — Кудрявцева Екатерина (Россия, Санкт-Петербург)
                   Целебровский Владимир (Россия, Санкт-Петербург)
2 премия — Замыцкий Сергей (Украина, Харьков)
                   Шатохина Елена (Россия, Санкт-Петербург)
3 премия — Ковалева Екатерина (Россия, Москва)
                   Латыпова Алина (Россия, Уфа)

ПОБЕДИТЕЛИ ВО ВТОРОЙ НОМИНАЦИИ (молодежной):
1 премия — Гудожников Владимир (Россия, Калининград)
2 премия — Епихина Елена (Россия, Москва)
                    Мизин Евгений (Россия, Калининград)
3 премия — Гогошвили Виктория (Россия, Москва)
                   Хусаенова Дина (Россия, Уфа)

ДЕВЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ВОКАЛИСТОВ ИМЕНИ З. ДОЛУХАНОВОЙ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»
15-23 марта 2010 года, 78 участников

ПОБЕДИТЕЛИ В ПЕРВОЙ НОМИНАЦИИ «Профессиональные исполнители»:
1 премия – Половинкина Анна (Россия, Москва)
2 премия – Ростоцкий Юрий (Россия, Москва)
                  Ферзба Алхаз (Республика Абхазия)
3 премия – не присуждена

ПОБЕДИТЕЛИ ВО ВТОРОЙ НОМИНАЦИИ «Молодые исполнители»:
1 премия – не присуждена.
2 премия – Газизова Янина (Россия, Калининград)
                  Сыров Юрий (Россия, Волгоград)
3 премия — Нурмухаметова Диана (Россия, Башкортостан)

ДЕСЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ВОКАЛИСТОВ ИМЕНИ З. ДОЛУХАНОВОЙ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»
28 марта – 5 апреля 2016 года, 186 человек, 16 стран

ПОБЕДИТЕЛИ В ПЕРВОЙ НОМИНАЦИИ (профессиональной):
1 премия – Анна Эль-Хашем (Санкт-Петербург)
2 премия – Анна Денисова (Россия, Санкт-Петербург)
3 премия – Вера Талерко-Михайлова (Литва)
                            Григорий Кузнецов (Россия, Москва)
ПОБЕДИТЕЛИ ВО ВТОРОЙ НОМИНАЦИИ (молодежной):
Первая возрастная группа (9-11 лет).
1 премия – Петр Захаров (Россия, Нижний-Новгород)
2 премия – Артем Биткулов (Россия, Уфа)
3 премия – Варвара Баученкова (Россия, Москва)
                  Анастасия Кобец(Россия, Липецк)
Вторая возрастная группа (12-14 лет)
1 премия – Далия Медовникова (США)
2 премия – Олеся Жуковень (Россия, Калининград)
3 премия – Елизавета Слобожанина (Россия, Кострома)
                  Ольга Григоренко (Россия, Балтийск)
Третья возрастная группа (15-17 лет)
1 премия – Екатерина Данилова (Россия, Калининград)
2 премия – Ярослава Раильтянина (Россия, С-Петербург)
3 премия – Павел Гогадзе (Россия, Москва)
Четвертая возрастная группа (от 18 лет)
«ГРАН-ПРИ НОМИНАЦИИ» - Ирина Мортикова (Россия, Омск)
1 премия – Полина Селиверстова (Россия, Москва)
2 премия – Иван Халезов (Россия, Дзержинск)
3 премия – Анастасия Рябцевич (Беларусь)

ОДИННАДЦАТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ВОКАЛИСТОВ ИМЕНИ З. ДОЛУХАНОВОЙ «ЯНТАРНЫЙ СОЛОВЕЙ»
8 - 14 октября 2018 года, 150 человек, 16 стран

ПОБЕДИТЕЛИ В ПЕРВОЙ НОМИНАЦИИ (профессиональной):

1 премия – Бержанская Василиса (Москва);
2 премия – Землянских Николай (Санкт-Петербург)
3 премия – Кудрявцева Екатерина (Москва),
                  Царенко Зинаида (Нижний Новгород).

Дипломанты конкурса:
Курсанов Алексей (Москва),
Альховик Мария (Санкт-Петербург),
Репина Александра (Санкт-Петербург),
Меньшикова Наталья (Нижний Новгород).

Дипломы лучшим концертмейстерам -
Сергеев Евгений (Москва),
Белова Алла (С-Петербург).

ПОБЕДИТЕЛИ ВО ВТОРОЙ НОМИНАЦИИ (молодежной):

Первая возрастная группа (9-11 лет). 

1 премия - Денисенко Екатерина (Калининград); 

2 премия - Остякова Наталия (Тюмень); 

3 премия - Корягин Дмитрий (Н.Новгород), Метелькова Марьяна (Н.Новгород).

 

Вторая возрастная группа (12-14 лет)

1 премия -  Новиков Сергей (Тула); 

2 премия -  Последова Анастасия (Россия, Светлый); 

3 премия -  Чеботкова Елизавета (Тула), 

                    Гураева Елизавета (Калининград). 

 

Третья возрастная группа (15-17 лет)

1 премия - Кузнецова Карина (Н.Новгород); 

2 премия - Шаврина Дарья (Серпухов); 

3 премия - Мартыненко Егор (С-Петербург).

 

Четвертая возрастная группа (18-22 года)

1 премия - Андриасян Изабелла (С-Петербург); 

2 премия - Юрковский Алексей (Сыктывкар); 

3 премия - Гуща Маргарита (Омск); 

 



Просмотров: 4422